Calendrier

juin 2018

dim lun mar mer jeu ven sam
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
10
11
12
13
14
15
16
 
 
(Jour entier)
Académie, Hors-série
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Allauch (Place Pierre Bellot)
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Abbaye de Silvacane, Cloître (La Roque d'Anthéron)
 
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
19h00
Aix en Juin, Académie
SAINT-ESTÈVE-JANSON (Théâtre du Vallon de l’Escale)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin, Académie
SAINT-MARTIN-DE-CRAU (Centre de Développement Culturel - Le Galet)
 
17h00
Aix en Juin, Académie
TARASCON (Église Sainte-Marthe)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
20h00
Aix en Juin, Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
24
25
26
27
28
29
30
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin, Académie
ROGNAC (Salle Michel Legrand)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
20h30
Aix en Juin, Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 

juillet 2018

dim lun mar mer jeu ven sam
1
2
3
4
5
6
7
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Académie
Martigues (Chapelle de l'Annonciade)
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Académie
Aubagne (Centre d'art contemporain Les Pénitents Noirs)
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Académie
Rognes (Anciennes carrières, dans le cadre du festival Culture aux Carrières)
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 
12h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
20h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
8
9
10
11
12
13
14
 
19h00
Académie
Cornillon-Confoux (Place de la Mairie)
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Concert, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Académie
Peyrolles-en-Provence (Cour du Château, Mairie)
 
(Jour entier)
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
19h00
Académie
Saint-Victoret (L'Odéon)
 
20h00
Concert, Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
15
16
17
18
19
20
21
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
19h00
Académie
Eyguières (Parc des Frères Recordier, Parc des Platanes)
 
19h00
Académie
Pélissanne (Place Tivoli)
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Académie
Cité de la Savine (Marseille)
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
20h00
Académie
Cassis (Fondation Camargo)
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h30
Académie
Avignon (AJMi Jazz Club, La Manutention)
 
22
23
24
25
26
27
28
17h00
Concert, Académie
Grand Théâtre de Provence
 
 
(Jour entier)
Académie, Hors-série
Hôtel Maynier d'Oppède
 
20h00
Académie
Cassis (Place Baragnon)
 
21h30
Académie
Vallauris (Théâtre de la Mer Jean Marais)
 
 
 
 
29
30
31
1
2
3
4