Calendrier

juin 2017

dim lun mar mer jeu ven sam
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
20h30
Aix en Juin
3 bis f (Aix-en-Provence)
 
20h30
Aix en Juin
3 bis f (Aix-en-Provence)
 
15h00
Aix en Juin
3 bis f (Aix-en-Provence)
 
 
11
12
13
14
15
16
17
 
19h00
Aix en Juin
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Aix en Juin
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 
10h00
Aix en Juin
Théâtre du Jeu de Paume
 
19h00
Aix en Juin
Abbaye de Silvacane - Abbatiale (La Roque d'Anthéron)
 
20h00
Aix en Juin, Académie
Cour du château (Trets)
 
16h00
Aix en Juin
Abbaye de Silvacane - Abbatiale (La Roque d'Anthéron)
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Parvis de l'église (Saint-Marc-Jaumegarde)
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Abbaye de Silvacane - Cloître (La Roque d'Anthéron)
 
20h00
Aix en Juin
Théâtre Jean le Bleu (Manosque)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
22h00
Aix en Juin, Académie
Parc de la Torse (Aix-en-Provence)
 
23h00
Aix en Juin, Académie
Parc de la Torse (Aix-en-Provence)
 
18
19
20
21
22
23
24
22h00
Aix en Juin, Académie
Parc de la Torse (Aix-en-Provence)
 
23h00
Aix en Juin, Académie
Parc de la Torse (Aix-en-Provence)
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Église Saint-Michel (Mallemort)
 
19h00
Aix en Juin
Institut de l'Image (Aix-en-Provence)
 
18h00
Aix en Juin
Théâtre de l'Archevêché
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Église Saint-Laurent (La Penne-sur-Huveaune)
 
18h00
Aix en Juin
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin
Grand Théâtre de Provence
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Cour de l'école Albert Blanc (Ceyreste)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
20h00
Aix en Juin
Théâtre du Bois de l'Aune (Aix-en-Provence)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
25
26
27
28
29
30
1
11h00 - 18h00
Aix en Juin
La Canebière (Marseille)
 
12h00
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin, Académie
Église Saint-Michel (Fuveau)
 
21h45
Aix en Juin
Cours Mirabeau (Aix-en-Provence)
 
21h30
Aix en Juin, Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
19h00
Aix en Juin
Grand Théâtre de Provence
 
18h00
Aix en Juin
Théâtre de l'Archevêché
 
20h30
Aix en Juin, Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
21h30
Aix en Juin
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 

juillet 2017

dim lun mar mer jeu ven sam
25
26
27
28
29
30
1
 
 
 
 
 
 
21h30
Concert
Hôtel Maynier d'Oppède
 
2
3
4
5
6
7
8
 
11h00
Hors-série
Cité du livre, Aix-en-Provence
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
20h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h00
Académie
Église Notre-Dame de l'Étang de La Mède (Châteauneuf-les-Martigues)
 
20h00
Concert
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
22h00
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Concert
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Hors-série
 
08h30
Hors-série
Université d'Aix-Marseille, Site Schuman / Sciences Po Aix
 
12h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
20h00
Concert
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
20h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
22h00
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
(Jour entier)
Hors-série
Cour du collège Sainte-Catherine de Sienne, Aix-en-Provence
 
08h00
Hors-série
Université d'Aix-Marseille, Site Schuman / Sciences Po Aix
 
12h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Académie
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
9
10
11
12
13
14
15
(Jour entier)
Hors-série
Cour du collège Sainte-Catherine de Sienne, Aix-en-Provence
 
08h30
Hors-série
Université d'Aix-Marseille, Site Schuman / Sciences Po Aix
 
17h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
18h00
Concert
Camp des Milles
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
22h00
Concert
Théâtre de l'Archevêché
 
(Jour entier)
Hors-série
Conservatoire Darius Milhaud (auditorium Campra), Aix-en-Provence
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
(Jour entier)
Hors-série
Conservatoire Darius Milhaud (auditorium Campra), Aix-en-Provence
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h00
Hors-série
Cité de la Savine, Marseille
 
19h00
Académie
Chapelle de l'Annonciade (Martigues)
 
20h00
Concert
Théâtre du Jeu de Paume
 
20h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
22h00
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h00
Académie
Jardin de la Villa L'Ariane (Cassis)
 
20h00
Concert
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
 
19h00
Académie
Place de la Mairie (Cornillon-Confoux)
 
19h00
Académie
Parc des Frères Recordier (Eyguières)
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Concert
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Concert
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
20h00
Concert
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
20h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
22h00
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
16
17
18
19
20
21
22
17h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
19h00
Hors-série
Domaine d'Arnajon (Le Puy-Sainte-Réparade)
 
20h00
Concert
Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
12h00
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
22h00
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
20h00
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
21h30
Concert
Hôtel Maynier d'Oppède
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
19h30
Opéra
Grand Théâtre de Provence
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
21h30
Académie
Hôtel Maynier d'Oppède
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
20h00
Opéra
Théâtre du Jeu de Paume
 
21h30
Opéra
Théâtre de l'Archevêché
 
18h00
Hors-série
Cour du Presbytère
 
20h00
Concert
Grand Théâtre de Provence
 
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
30
31
1
2
3
4
5